Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области введут режим ЧС

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, ФедералПресс. В пяти населенных пунктах области были подтоплены 209 приусадебных участков и 11 домов.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин введет на территории региона режим ЧС для мобилизации всех сил с целью ликвидации последствий паводка.

Стоит отметить, что Никитин облетел все затопленные территории на вертолете, чтобы составить представление о масштабах паводка. После он сообщил журналистам, что намерен подписать решение о введении ЧС на ближайшие несколько дней для максимальной синхронизации работы региональных и муниципальных служб по окончательной ликвидации последствий погодного явления.

По данным регионального управления МЧС, в пяти населенных пунктах области были подтоплены 209 приусадебных участков и 11 домов. Эвакуация потребовалась жителям Крестецкого района.

Также от паводка пострадали несколько десятков участков трасс.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что дополнительные посты Росгидромета будут контролировать ход паводка, чтобы защитить от потопов принимающие чемпионат мира по футболу города РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.