Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Вице-спикером от эсеров в Новгородской думе могут стать Кашицын или Пельгемяйнен

Фото: spravedlivo.ru

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. Прежний был исключен на этой неделе за иную точку зрения.

Новым вице-спикером от «Справедливой России» в думе Новгородской области может стать Александр Кашицын или Надежда Пельгемяйнен, сообщил «ФедералПресс» председатель регионального отделения партии Алексей Афанасьев.

Напомним, что на этой неделе члены партии «Справедливая Россия» решили исключить из своих рядов Евгения Катенова, который в думе Новгородской области занимал пост вице-спикера. В настоящее время документы об исключении Катенова из партии находятся на рассмотрении в правовом управление облдумы.

Причиной исключения Катенова из партии стали систематические нарушения договоренностей по голосованию по тем или иным вопросам. Справедливороссы сейчас работают над тем, чтобы

Катенов освободил пост вице-спикера и хотят поставить на его место другого человека.

Евгений Катенов голосовал против своего исключения из партии. Пост вице-спикера он занял в 2016 году. Для новгородцев он был чужаком, поскольку до получения депутатского мандата работал директором рынка в Нижнем Новгороде.

«Нас не устраивает такой коллега, который голосует как партия власти и вопреки фракционному решению партии «Справедливая Россия» в областной думе. Последняя капля – голосование за возвращение прямых выборов мэра на апрельском заседании думы. Тогда было принято решение голосовать за их возвращение, но на самом заседании Евгений Катенов проголосовал против, как и депутаты от партии «Единая Россия». Как Катенов оказался в кресле вице-спикера? Формированием списка кандидатов в депутаты занимается и московское руководство, мы выдвигали свои кандидатуры на пост вице-спикера, но в тайном голосовании Катенов был назначен на этот пост. Сейчас мы решаем вопрос с назначением нового вице-спикера от «Справедливой России», им может стать Александр Кашицын или Надежда Пельгемяйнен», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев.

Отметим, что Александр Кашицын – член комитета областной думы по бюджету, финансам и экономике. Надежда Пельгемяйнен – заместитель председателя комитета по строительству и дорожному комплексу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.