Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородский губернатор предложил журналистке возглавить Старорусский район

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 июля, ФедералПресс. Андрей Никитин предложил Анжелике Гурской сменить работу и вернуться на малую родину.

В минувшие выходные в социальной сети «Фейсбук» руководитель Северо-Западного филиала правительственного издания «Российская газета» Анжелика Гурская опубликовала пост о безразличии властей Старой Руссы.

В частности, она опубликовала фото и видео затопленных проливным дождем улиц города. Ливневая канализация не справлялась с потоком воды у автовокзала, улицах Восстания, Профсоюзная, Поперечная, Александровская, въезд в город тоже был практически блокирован. Машины глохли в воде.

«После ночного ливня город Достоевского утопает. Впрочем, как обычно. Улицу Профсоюзную можно преодолевать вплавь, на въезде в город стоят заглохшие машин. Как говорится, туристический кластер в действии», - написала Анжелика Гурская.

Спустя несколько часов к диалогу в комментариях подключился губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который предложил журналистке возглавить Старорусский район.

«Уважаемая Анжелика Гурская! Вы занимаете высокую должность руководителя Северо-западного филиала Российской газеты - официального государственного издания и, конечно, знаете основные ограничения современного муниципального управления. На мой взгляд, сначала это таланты а уже потом - ресурсы. Так вот, сейчас об’явлен конкурс на должность Главы Старорусского района. Подавайте заявку, побеждайте и сделайте все правильно. Или, участвуйте в выборах депутатов города Старая Русса и контролируйте расходование муниципальных бюджетных средств. Потому что обсуждать город и район из Питера, бессмысленно, мне кажется. В общем, возвращайтесь)», - написал Андрей Никитин (орфография и пунктуация автора сохранена).

На предложение Андрея Никитина Анжелика Гурская публично не ответила. Некоторые пользователи социальной сети раскритиковали главу региона за такое сообщение, отметив, что Никитин ни слова не сказал о том, какие меры предпринимают власти для исправления ситуации.

Старорусские власти наводнение объяснили тем, что затопленные улицы находятся в низине. Воду откачивать начали сразу, но ее объем был большой и дождь практически не прекращался.

Должность главы Старорусского района вакантна с 3 июля. Прежний глава Василий Бордовский проработал в этой должности менее двух лет. Его уход связывают с затянувшейся реконструкцией центральной площади города.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.