Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
2

Зарплата новосибирских чиновников выросла на 12 %

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Зарплата сотрудников органов исполнительной власти НСО за год выросла на 12 %.

Как выяснили специалист Новосибирскстата, зарплата новосибирских региональных чиновников составляется 42269 рублей, то есть на 12 % больше чем в 2015 году. Это на 47 % больше, чем средняя зарплата в области — 28724 рубля. Федеральные чиновники зарабатывают на 24 % меньше чем в регионах — 33892 рубля.

Также в НСО сократилось количество федеральных чиновников. По состоянию на 30 июня количество работников, замещающих должности государственной гражданской службы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, составило 7,8 тысяч человек, в органах исполнительной власти НСО — 2,7 тысяч.

Ранее ФедералПресс писал, что Министерство финансов РФ выступило с предложением заморозить зарплаты государственных служащих на три года. Ведомство стремится удержать расходы федеральной казны на уровне 15,787 триллиона рублей в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.