Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«ФедералПресс» готовит расследование о нажиме на торговлю в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 6 сентября, ФедералПресс. Малый бизнес Новосибирска, занятый в сфере торговли, обеспокоен появлением нового муниципального унитарного предприятия «Сибирское гостеприимство».

Созданное мэрией структура будет иметь широкий функционал: помимо организации ярмарок и оформления торговых мест, она будет еще заниматься демонтажем незаконных точек нестационарной торговли. В эту категорию могут попасть и те предприниматели, у кого фактически закончился срок аренды земли, несмотря на то, что у них не имеется просрочек по выплате взносов, а сами они характеризуются с положительной стороны. В свете отсутствия поправок в федеральный закон «Об основах торговой деятельности», которые дадут добросовестным арендаторам право перезаключать договоры без проведения конкурсов, у части торгового сообщества наблюдается легкая паника.

Редакция «ФедералПресс» готовится провести собственное расследование намечающегося конфликта, чтобы понять, насколько обоснованы страхи малого бизнеса, и как мэрия и «Сибирское гостеприимство» будут решать вопрос по каждому конкретному предпринимателю. Помимо этого будут затронуты и другие темы взаимодействия органов власти с представителями бизнес-сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.