Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске обсудят перспективы торговых отношений со странами Юго-Восточной Азии

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. В новосибирском экспоцентре открылся «Сибирский экономический форум – 2017», в котором примут участие представители малого и среднего бизнеса России, а также делегаций из Юго-Восточной Азии. Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, в рамках форума планируется провести первое заседание экспортного совета Новосибирской области, где планируется обсудить создание условий для развития региональных экспортоориентированных компаний.

«Повестка форума разнообразная: будет обсуждение бизнес-кейсов по выходу на международный уровень, опыт продвижения иностранных товаров на российском рынке, – заявил на открытии форума председатель оргкомитета, управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев. – Мы заинтересованы в практической значимости мероприятия, чтобы все участники нашли ценные связи и получили важную информацию».

Как заявил председатель оргкомитета, в этом году мероприятие, которое проводится четвертый раз, приобрело международный размах. По его словам, в Новосибирск приехали делегации из Китая, Южной Кореи, Вьетнама, Сингапура и Монголии. Расширился и состав российских регионов – помимо регионов СФО, на «СЭФ-2017» участвуют представители правительств Челябинской области и республики Удмуртия.

Особое внимание в работе форума уделяется первому заседанию экспортного совета Новосибирской области, где должен присутствовать врио губернатора Андрей Травников. Тема заседания совета – создание условий для развития экспортоориентированных компаний внутри региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.