Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Толмачево пока не может победить вонь

НОВОСИБИРСК, 16 января, ФедералПресс. Генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич признал, что пока решить проблему с неприятным запахом, который временами ощущают пассажиры воздушных ворот Новосибирска, не удалось.

Гендиректор констатировал: «Для нас это беда! Мы видим удивление наших сограждан из других аэропортов и государств, которые прилетают в Новосибирск. Мы его позиционируем как столичный города, но люди прилетают, выходят из самолета и ощущают этот запах. И это в год экологии!».

Евгений Янкилевич заявил, что не раз обращал внимание на недопустимость ситуации: «Не должно быть такого запаха ни в Новосибирске, ни в аэропорте Толмачево!» Руководство аэропорта вновь обратилось в самые разные инстанции с тем, чтобы решить проблему. Напомним, что в прошлом году летом аэропорт «Толмачево» уже обращался к правительству Новосибирской области и Западно-Сибирскому межрегиональному территориальному управлению Росавиации, а в декабре приносил извинения пассажирам за неприятный запах в районе аэропорта. Сообщалось, что вонь появляется из-за складирования животноводческих отходов.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.