Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новый комплекс очистных сооружений завода «Сибирское молоко» запустили в Новосибирске

Завод
Очистные сооружения представляют собой современный высокотехнологичный комплекс, обеспечивающий механическую и физико-химическую очистку промышленных стоков

НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Глава Новосибирской области Андрей Травников посетил главный производственный корпус завода «Сибирское молоко», где сегодня запустили новый комплекс очистных сооружений.

«Сегодня мы участвуем в запуске экологического проекта, который безусловно позволит улучшить качество воды, которая попадает в водоёмы нашего региона, в первую очередь в самую крупную нашу реку – Обь. Это пример серьезного отношения к экологии и природе. Компания заботится о сохранении партнерских, добрых отношений с той территорией, на которой она размещена», – отметил глава региона Андрей Травников.

 

Современный комплекс очистных сооружений позволяет эффективно использовать и восполнять водные ресурсы, применяемые в производственной деятельности предприятия. Участниками торжественного события стали представители регионального правительства, городской мэрии, а также компании PepsiCo.

 

По словам главы региона, запуск комплекса очистных сооружений существенно снизит нагрузку на очистные сооружения коммунального предприятия «Горводоканал», и позволит высвободившиеся мощности использовать для обработки городских стоков.

 

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, очистной комплекс обеспечивает механическую и физико-химическую очистку промышленных стоков общим объемом до 3,5 тысяч кубических метров в сутки. Кроме того, по своему техническому оснащению очистные сооружения соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к подобным производственным объектам.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.