Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска настаивает на увеличении налоговых отчислений в пользу города

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что налоговые отчисления в пользу областного центра должны быть увеличены.

Выступая на пресс-конференция в ТАСС (Новосибирск) Анатолий Локоть, отвечая на вопрос об отчислениях НДФЛ, которые четыре года назад были перенаправлены в областную казну, заметил, что его команда старается увеличить темпы развития Новосибирска в условиях жесточайшего бюджетного дефицита.

Говоря о последствиях решения забрать у города 10 % НДФЛ, мэр отметил рост внутреннего долга и возросшие сложности с исполнением бюджета. Анатолий Локоть признал: «Мы вынуждены свои планы подрезать очень серьезно, чтобы не раздувать бюджет». Именно по этой причине, по словам мэра, городские власти вынуждены обращаться за помощью на областной уровень власти и бороться за каждую федеральную программу, которая, однако, потребует выполнения многих условий.

Анатолий Локоть заявил, что город «повнимательнее посмотрит, какие налоги мы считаем необходимым отчислять в пользу доходов города Новосибирска». Речь может идти о налоге на прибыль. Мэр считает, что городу необходимы новые рычаги влияния на ситуацию, поскольку с учетом трудовой миграции население Новосибирска уже приближается к двум миллионам человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.