Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Молодые бизнесмены Новосибирской области обменялись опытом с китайскими коллегами

Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 3 августа, ФедералПресс. Андрей Травников встретился с молодыми предпринимателями.

В Новосибирской области в течение двух недель проходил Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. В нем приняли участие предприниматели из Новосибирска и Новосибирской области, а также предприниматели китайского города Чунцин.

В пятницу, 3 августа, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников обсудил перспективы дальнейшей реализации программы бизнес-инкубаторов для укрепления отношений между сибирским регионом и КНР: «Такие проекты, очень важны и для российской стороны, и для наших гостей — китайской делегации. Наши государства находятся в поиске своего пути развития. И молодёжь — та опора, на которую мы надеемся», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь представитель китайской делегации, генеральный директор ООО «Чунцинской рекламной компании Хуатан» господин Чэнь Яо от имени всех участников бизнес-инкубатора поблагодарил Новосибирскую область за гостеприимство, отметив насыщенную культурную, деловую и образовательную программу. По мнению предпринимателя, организация подобных инкубаторов может стать основой для развития сотрудничества России и Китая.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что уже в этом месяце участники бизнес-инкубатора из Новосибирской области поедут на две недели в Китай, где их ждет насыщенная деловая программа, а с молодыми новосибирскими бизнесменами хотят встретится представители почти двух тысяч китайских предприятий.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.