Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
7

Травников предложил сделать Новосибирск «лучшим местом для жизни в мире»

Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. В обсуждении стратегии принял участие глава региона Андрей Травников.

Накануне участники VI международного форума «Технопром», который в эти дни проходит в Новосибирске, обсудили стратегию социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года. Во время сессии поднимался вопрос о том, что на сегодняшний день Новосибирской области, которая уже входит в ТОП-20 регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, необходим амбициозный и вместе с тем реалистичный план действий. Глава региона Андрей Травников, выступая на стратегической сессии, подчеркнул, что к 2030 году область должна стать лучшим в восточной части страны местом для жизни и самореализации, а также главным центром социально-экономического, технологического и инновационного развития.

Отметим, что власти региона по инициативе Андрея Травникова организовали разработку долгосрочной стратегии социально-экономического развития, куда вовлечены ведущие академические и отраслевые эксперты, руководители крупнейших компаний и активные представители широкой общественности, органы государственной власти и местного самоуправления. В этот день, в рамках стратегической сессии, состоялось обсуждение ключевых идей стратегии развития Новосибирской области с участием руководителей ведущих компаний, научных, образовательных и медицинских организаций.

Кроме того среди значимых событий третьего дня работы форума стало подписание соглашений о взаимодействии и намерениях. В частности соглашение о взаимодействии заключено между правительством Новосибирской области, ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» и АО «Региональные электрические сети». Цель данного соглашения - совместные действия, направленные на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей нашей области, а также развитие электросетевой инфраструктуры с синхронизацией развития региона, а также реализация стратегии цифровизации электросетевого комплекса и стратегии развития электросетевого комплекса РФ в части консолидации электросетевых активов.

Свои подписи под документом поставили врио губернатора Андрей Травников, генеральный директор ПАО «МРСК» Виталий Иванов и генеральный директор АО «РЭС» Сергей Ильичев. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, стороны планируют взаимодействовать по развитию телекоммуникационной инфраструктуры цифровой экономики и комфортной городской среды на территории Новосибирской области.

Во время работы на форуме «Технопром» Андрей Травников также приветствовал участников дискуссии «Технологии лидерства». Участниками мероприятия стали представители бизнес-сообществ регионов Сибири, науки, образования, власти, выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.