Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Кольцово обсудят возможности международной бизнес-кооперации и проекты MegaScience

НОВОСИБИРСК, 1 октября, ФедералПресс. Форум OpenBio-2018 пройдет в конце октября.

На ежегодном форуме биотехнологий и биофармацевтики OpenBio открылась электронная регистрация для участников. Место проведения, как и в прошлом году, в наукограде Кольцово, городе-спутнике Новосибирска. Дата проведения OpenBio-2018 – 23–25 октября.

В программе форума запланирована конференция молодых ученых на площадках «Вирусология», «Биотехнология» и «Молекулярная биология». В рамках OpenBio состоятся круглые столы и экспертные дискуссии. Участники и спикеры обсудят направления развития биотехнологии, проблемы управления интеллектуальным капиталом, возможности международной бизнес-кооперации и проекты уровня MegaScience. Ожидается, что в работе форума примут участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и директор департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ Артем Шадрин.

904bec858e22af8105ac93b882f0cdc9.jpeg

Приезд руководителя департамента федерального министерства укладывается в обещание, которое Травников дал на прошлогоднем форуме OpenBio. «Меня заинтересовал формат, где все связано с темой биотехнологий – от обсуждения научных разработок до поиска бизнес-контактов, производителей поставщиков оборудования. Потому совместно с СО РАН вышли с инициативой, чтобы в следующем году организовать всероссийский форум биофармтехнологий», – говорил в прошлом октябре будущий губернатор Новосибирской области.

Фото: openbio.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.