Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Расширение границ: власти Новосибирской области продолжают сотрудничество с Республикой Беларусь

Флаги

НОВОСИБИРСК, 12 октября, ФедералПресс. Соглашение подписано.

Накануне в Могилеве в рамках V Форума регионов Беларуси и России состоялось подписание соглашения между правительством Новосибирской области и Могилевским областным исполнительным комитетом. Со стороны сибирского региона документ подписал первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. Сотрудничество будет, прежде всего, затрагивать торгово-экономическую, научно-техническую, а также культурную сферы. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, соглашение будеткасаться, в том числе, расширения взаимных поставок продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления. Кроме того, документ будет содействовать развитию партнерских связей между сельскохозяйственными товаропроизводителями Новосибирской и Могилевской областей, а также установлению прямых связей между организациями, осуществляющими образовательную деятельность, учреждениями культуры и молодежной политики.

Юрий Петухов, в свою очередь, подчеркнул особенную значимость развития межрегиональных контактов в рамках сотрудничества Новосибирской области с Республикой Беларусь. Он отметил значительные перспективы производственной, научной и образовательной кооперации регионов с учетом исторически сложившихся связей, а также высокого технологического и кадрового потенциала Новосибирской и Могилевской областей.

Фото: ach.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.