Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Правительство Новосибирской области внесло проект бюджета на будущий год на рассмотрение в заксобрание

Бюджет

НОВОСИБИРСК, 25 октября, ФедералПресс. Работа над проектом идет в плановом порядке.

В четверг, 25 октября, проект закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» был внесен министерством финансов и налоговой политики области на рассмотрение в региональное заксобрание. Как подчеркнули в пресс-службе облправительства, работа над проектом на трехлетний период проводится в плановом порядке.

Следующими этапами работы над бюджетом на предстоящий период стали внесение проекта основного финансового документа на рассмотрение в региональный парламент и подготовка к проведению публичных слушаний по проекту закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». После обсуждения проекта бюджета на публичных слушаниях документ будет рассмотрен в комитетах заксобрания области и вынесен на сессию регионального парламента для рассмотрения в первом чтении.

Заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко заметил, что в бюджете предусмотрены все ресурсы, которые необходимы для реализации первоочередных задач. Губернатор Андрей Травников также принял активное участие в работе по рассмотрению бюджетных заявок.

Согласно прогнозам, доходы областного бюджета будущего года составят свыше 147,5 млрд рублей, увеличение собственных доходов оценивается в общей сумме более 10,6 млрд рублей. В свою очередь совокупные ресурсы для обеспечения расходных обязательств, которые оцениваются в 151,4 млрд рублей, будут направлены на реализацию указов президента России, дотации, субсидии, меры социальной поддержки, дорожный фонд, транспортное обслуживание населения и другие направления. Дефицит, сформированный на 2019 год, составляет порядка 3,7 млрд рублей и носит прогнозируемый незаемный характер.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.