Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Жировой комбинат в Новосибирске по решению суда признан банкротом

На предприятии по решению суда введено конкурсное производство
На предприятии по решению суда введено конкурсное производство

НОВОСИБИРСК, 9 июля, ФедералПресс. В Новосибирске арбитражный суд признал жировой комбинат, который входит в группу «Солнечные продукты» – банкротом.

В «Новосибирском жировом комбинате» из-за миллионных долгов введена процедура конкурсного производства сроком на полгода. Ввести подобную процедуру настояло руководство группы компаний «Русагро» и в реестр требований к комбинату включена задолженность перед истцом на сумму более 600 млн рублей.

Согласно документу, опубликованному в картотеке суда, конкурсное производство будет открыто по упрощенной процедуре банкротства.

«Конкурсным управляющим утвердить Кузнецова Трофима Игоревича», – отмечается в документе.

Кроме того, в реестр требований включена задолженность перед ГК «Русагро» на сумму более 500 млн рублей. Причем львиную долю из них составляет основной долг, а остальное – проценты за пользование кредитом, информирует ТАСС.

Отметим, что холдинг «Солнечные продукты» – один из крупных производителей подсолнечного масла и майонеза, а также хозяйственного мыла в России. В его состав входят три масложировых комбината, в том числе и жировой комбинат Новосибирска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ГК «Русагро» направила исковое заявление в арбитражный суд новосибирской области о признании банкротом жирового комбината в мае 2019 года.

Фото: solpro.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.