Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Травников высоко оценил динамику развития жилищной отрасли Новосибирской области

За первое полугодие в Новосибирской области сдано 654 тыс квадратных метров жилья
За первое полугодие в Новосибирской области сдано 654 тыс квадратных метров жилья

НОВОСИБИРСК, 15 июля, ФедералПресс. Новосибирская область занимает лидирующие позиции в Сибири по темпам жилищного строительства.

В понедельник, 15 июля, в ходе оперативного совещания, которое прошло под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, были подведены итоги работы строительной отрасли региона в первом полугодии нынешнего года. Губернатор отметил, что большая часть объектов может быть запущена в эксплуатацию уже после 1 июля на старых условиях, а в отношении объектов, которые требуют проектного финансирования, отмечена достаточно неплохая динамика одобрения заявок со стороны банков.

«Несмотря на то, что первые итоги довольно оптимистичны, необходимо держать вопрос на контроле и сопровождать каждый объект до ввода его в эксплуатацию», – подчеркнул Андрей Травников.

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт в ходе своего выступления, в котором рассказал об итогах работы строительной отрасли, подчеркнул, что за первое полугодие в регионе сдано 654 тыс квадратных метров жилья, что составляет 104,8 % к уровню пошлого года, и 109,2 % от плана на 2019 год.

На сегодняшний день Новосибирская область занимает одиннадцатое место среди наиболее успешных регионов России по жилищному строительству и в числе лидеров по темпам строительства жилых объектов в Сибири. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, сейчас на территории Новосибирской области в разной степени строительства находятся 1 284 многоквартирных жилых дома общей площадью более 6,3 млн квадратных метров. Кроме того, количество жилых домов и застройщиков, получивших проектное финансирование в кредитных организациях, а также количество застройщиков, обратившихся в кредитные организации для получения проектного финансирования равняется одиннадцати, а общая площадь таких объектов составляет около 138,9 тыс квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.