Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Линево построят уникальный завод по производству солей редких металлов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта в Линево.

Под Новосибирском стартует масштабный инвестиционный проект «Строительство завода по производству солей и редкоземельных металлов», реализация которого запланирована в рабочем поселке Линево. В подписанном губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым распоряжении сообщается о том, что администрации Линево рекомендуется предоставить земельный участок площадью около 15,8 тысячи квадратных метра для размещения предприятия ООО «ПК «Лантан». Срок реализации проекта составляет семь лет.

Планируется, что завод по производству солей редких металлов будет запущен в эксплуатацию в 2021 году. Проект завода был одобрен на инвестиционном совете в ноябре прошлого года. Известно, что предприятие планирует производить до 400 тонн солей молибдена и до 200 тонн солей цветных металлов в год. Соли используются при создании катализаторов, а также в сельском хозяйстве, текстильной и химической промышленности. В общей сложности объем инвестиций составит более 150 млн рублей, будет создано 32 рабочих места.

Отметим, что развитие ТОСЭР «Линево» находится на контроле правительства Новосибирской области. Рабочий поселок Линево получил статус ТОСЭР в середине марта прошлого года и стал зоной со льготными налоговыми условиями и упрощенными административными процедурами.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.