Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области построят более двухсот больниц, школ и спортивных объектов

Работы на объектах активно ведутся с начала этого года
Работы на объектах активно ведутся с начала этого года

НОВОСИБИРСК, 16 августа, ФедералПресс. Новосибирская область включена в реализацию двенадцати национальных проектов РФ, которые будут реализованы до 2024 года. Об итогах реализации национальных проектов Новосибирской области за первое полугодие нынешнего года сообщил и.о. министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

За несколько лет в Новосибирской области будет построено более 240 социальных объектов, включая реализацию масштабных инвестиционных проектов. Это стало возможно благодаря реализации нацпроектов в регионе. Накануне и.о. министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников сообщил, что На реализацию двенадцати нацпроектов РФ в этом году будет направлено более 25 млрд рублей. Причем более половины из этих средств – составят средства регионального бюджета.

«Вовлеченность Новосибирской области в реализацию национальных проектов – стопроцентная. До 2021 года в регионе для реализации нацпроектов планируется направить порядка 64 млрд рублей. Работа по всем направлениям уже активно ведется», – подчеркнул Лев Решетников.

Отметим, что за первое полугодие этого ода в регионе создано десять мобильных бригад для доставки пожилых людей, проживающих в сельских районах, в различные медучреждения. Кроме того налажена работа санавиации и вылеты медиков в отдаленные районы Новосибирской области, уже начались. Наконец, утверждено несколько региональных отраслевых программ в сферах здравоохранения, расселения аварийного жилфонда и обеспечения жителей области чистой водой.

Глава министерства подчеркнул, что в числе объектов, которые будут возведены в Новосибирской области до 2024 года – есть школы, детские сады, поликлиники, а также центры амбулаторной онкологической помощи. В регионе также построят более 180 новых ФАПов, а также будут реализованы три крупных инвестпроекта – перинатальный центр, региональный центр волейбола и многофункциональная ледовая арена.

Отметим, что для реализации национальных проектов в соответствии с постановлением Правительства РФ, в Новосибирской области создана система проектной деятельности, работает региональный проектный комитет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в этом году в Новосибирской области реализуются нацпроекты по направлениям демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, а также экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Фото: novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.