Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«Сибирская аграрная группа» Тютюшева покупает новосибирский мясокомбинат

свиньи

НОВОСИБИРСК, 23 августа, ФедералПресс. ФАС одобрила заявку «Сибирской аграрной группы» на покупку двух компаний из состава агрохолдинга «Копитания», в том числе – «Кудряшовского мясокомбината».

Заявка «Сибирской аграрной группы», контрольный пакет которой принадлежит Александру Тютюшеву, на покупку «Кудряшевского мясокомбината» у агрохолдинга «Копитания», принадлежащего Александру Рогожину, был одобрена ФАС.

Ранее АО «Сибирская аграрная группа» подавала две заявки на покупку 100 % в уставном капитале ООО «Кудряшовский мясокомбинат» и 100 % голосующих акций АО «Кудряшовское» – обе компании являются частью агропромышленного холдинга «Копитания», 95 % акций которого принадлежат Александру Рогожину. Заявки «Сибирской аграрной группы» были поданы от лица головного офиса и от лица структурного подразделения – свинокомплекса «Красноярский». Антимонопольное ведомство удовлетворило обе заявки, дав таким образом понять, что не возражает против обоих вариантов сделки.

В состав АО «Сибирская аграрная группа» входят пять свинокомплексов, три мясоперерабатывающих комбината и птицефабрика, расположенные в Томской, Кемеровской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Красноярском крае и в Бурятии.

Фото: Pixabay/Roy Buri

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.