Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Сибирских предпринимателей научат разбираться с сайтом госзакупок

Минпромторг региона запускает до конца года четыре образовательных курса
Минпромторг региона запускает до конца года четыре образовательных курса

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области стартует образовательный проект для новосибирских предпринимателей. Минпромторг региона запускает четыре интенсива, ориентированных на самые разные задачи, стоящие перед современными бизнесменами.

До конца этого года бесплатные образовательные проекты пройдут в сфере гастрономического бизнеса, торговли и госзакупок. Предпринимателей научат выстраивать конструктивный диалог между региональной властью, торговыми сетями, производителями и находить оригинальные решения. Как подчеркнул министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, данный образовательный проект реализуются в регионе второй год подряд в рамках областной госпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» и проекта минпромторга «Сделано у нас».

До старта первого образовательного проекта «Школа госзаказа» осталось совсем немного времени, он открывается для предпринимателей уже 12 сентября и пройдет в десяти населенных пунктах Новосибирской области. Начинающих бизнесменов научат пользоваться сайтом госзакупок, открывать специальные счета, а также получать банковскую гарантию. Данный курс ориентирован, прежде всего, на тех, кто сталкивается с закупками на различных торговых площадках.

В конце сентября стартует «Школа гастрономического бизнеса». Программа ресторанному бизнесу, а также теме партнерства с торговыми центрами и инвесторами. Экспертами проекта выступают владельцы успешных заведений, специалисты в области автоматизации заведения, налогообложения, продвижения, антикризисного управления, бизнес-консультанты, шеф-повар и HR-менеджеры.

В октябре пройдет серия бизнес-мероприятий «Школы торговли». Предпринимателям доступно объяснят, как можно выгодно представить свою продукцию. Кроме того, курс будет посвящен получению навыков в сфере актуальных инструментов маркетинга, HR и продаж.

Финальный блок образовательной группы – проект «Школа нестационарной торговли» пройдет в ноябре при поддержке Ассоциации малоформатной торговли. Эксперты расскажут об изменениях в законодательстве, а также дадут полезные рекомендации для конкретных ситуаций.

Отметим, что более подробная информация о проведении будет представлена в октябре на сайте минпромторга Новосибирской области.

Фото: Unsplash / Сара Шэффер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.