Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Лечение онкобольных в Новосибирске выйдет на новый уровень

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соглашение о разработке и реализации концепции развития оказания онкологической медицинской помощи.

Правительство Новосибирской области и председатель совета директоров компании «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин подписали соглашение о сотрудничестве, которое стало первым в ряду договоренностей в рамках работы Международного технологического форума «Технопром-2019». Соглашение стало своеобразным ключом на пути формирования в сибирском регионе комплексной системы оказания медпомощи для онкобольных.

Как стало известно, предметом соглашения стало сотрудничество и взаимодействие сторон по вопросам реализации инвестиционных проектов и проектов ГЧП на территории Новосибирской области в сфере здравоохранения, в том числе в целях улучшения качества оказания медицинской помощи в вопросах профилактики, диагностики и лечения рака. В будущем разработка концепции развития оказания медицинской помощи по профилю «онкология» на территории Новосибирской области, включая разработку проекта по созданию в Новосибирске онкологического центра, а также создания и функционирования центров амбулаторной онкологической помощи.

Губернатор Новосибирской области напомнил, что в прошлом году власти региона определили две основные задачи в сфере здравоохранения. Прежде всего, это снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний.

«Очень своевременно были разработаны региональные программы: они стали основой нашего участия в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография», – подчеркнул перед подписанием соглашения глава региона.

Андрей Травников также отметил, что для своевременной реализации этой важной региональной программы важен поддержка частных партнеров. Губернатор поблагодарил Виктора Харитонина и специалистов компании за неоценимый экспертный вклад в разработку и подготовку многих региональных решений по реализации данного проекта.

В завершении встречи Андрей Травников и Виктор Харитонин обсудили дальнейшие совместные шаги по реализации подписанного соглашения.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.