Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Бюджет Новосибирской области вырос более чем на миллиард рублей

Бюджет
Поправки, носящие социальный характер, оценил глава региона Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Увеличение бюджета утверждено.

Тридцать вторая сессия Законодательного собрания Новосибирской области согласовала изменения в бюджете на нынешний год. Кроме того важные поправки, которые носящие прежде всего социальный характер, оценил и глава региона Андрей Травников: «Когда случилась аварийная ситуация в школе села Бобровка, предполагали восстановить разрушенные конструкции, но после оценки технического состояния здания было приято решение провести комплексный капитальный ремонт. Для этого выделялись средства резервного фонда. Поэтому сейчас мы восстанавливаем объем средств», - подчеркнул врио губернатора.

Дополнительные денежные средства также выделяются на выполнение проектно-сметных работ под объекты инфраструктуры вокруг нового ледового дворца спорта. К тому же в поправки заложены суммы субсидий муниципалитетам на выполнение дорожных карт повышению заработной платы тех категорий бюджетников, которые учтены майскими указами президента России Владимира Путина. Дополнительные средства, как отметили в пресс-службе регионального правительства, также направлены на повышения заработной платы тем бюджетникам, которые не попали под действие этих указов.

В итоге, доходы бюджета Новосибирской области предусмотрены на нынешний год в сумме 136 762 392,1 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.