Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Самолет Новосибирск – Москва задержали из-за трещины на лобовом стекле

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске задержали рейс авиакомпании «ВИМ-Авиа». Причиной задержки стало треснувшее лобовое стекло.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, рейс № 186 был задержан в ходе предполетного технического осмотра, в время котором у воздушного судно А319 было обнаружено треснувшее лобовое стекло.

Самолет должен был лететь из Новосибирска в Москву в 9:15 утра, на борту было 138 пассажиров, в том числе 5 детей. Сейчас пассажиры сидят в зоне ожидания и ждут вылета.

Новосибирская транспортная компания начала проверку соблюдения «ВИМ-Авия» требований законодательства РФ в сфере соблюдения прав пассажиров при задержке рейса. О случившемся уведомят и прокуратуры Москвы.

«Кроме того, в целях проведения проверки соблюдения ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» лицензионных требований, о задержке рейса №186 сообщением «Новосибирск-Москва» проинформирована Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте», – сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.