Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Следствие: новосибирец убил друга, а потом ограбил и поджег его квартиру

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы
Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы

НОВОСИБИРСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Жителя Первомайского района Новосибирска будут судить за убийство собутыльника, кражу и поджог.

По версии следствия, 43-летний мужчина в своей квартире несколько раз ударил ножом приятеля, который жил в том же подъезде. Криминальный случай произошел 28 июня нынешнего года – друзья распивали алкогольные напитки, но поругались, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Пострадавший сумел покинуть квартиру злоумышленника. Однако тот догнал истекающего кровью мужчину в подъезде и пырнул его еще не менее 30 раз сразу двумя ножами.

После этого преступник проник в квартиру убитого и своровал там имущество общей стоимостью 139 тыс. рублей. Для того, чтобы скрыть следы преступления, он поджег квартиру убитого приятеля. По оценке, ущерб от поджога составил около 417 тыс. рублей.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы, рассказали «ФедералПресс» в областной прокуратуре. Его дело рассмотрит Первомайский суд областного центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.