Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сотрудники ГИБДД Новосибирска спасли мужчину от разбойного нападения

НОВОСИБИРСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Во время акции «Нетрезвый водитель» полицейские случайно наткнулись на преступников.

Во время акции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с двумя пассажирами, за рулем которого сидел водитель без прав и паспорта, сообщает «Сибкрай.ru». Полицейские потребовали водителя выйти из авто, как вдруг один из пассажиров заявил, что сидящие в автомобиле люди напали на него.

Пострадавший рассказал, что двое неизвестных угрожали ему пистолетов, забрали мобильный телефон и ключи от автомобиля. Также преступники заставили его снять с банковской карты 10 тысяч рублей.

Подозреваемых сразу задержали. При них было все украденное, а также пневматический пистолет. Деньги, сотовый телефон и автомобиль вернули владельцу, а в отношении нападавших возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас они задержаны и дают показания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.