Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Две «Лады» и иномарка столкнулись на новосибирской трассе. Один человек погиб

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Смертельное ДТП с участием двух отечественных автомобилей и иномарки произошло на новосибирской трассе. Один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Новосибирской области.

По данным ведомства, ДТП произошло вечером 5 декабря. 55-летний житель Новосибирска ехал на «Ладе Калине» по трассе Ордынское – Новосибирск. На 64 километре дороги он по касательной столкнулся с «Ладой Приорой», которая ехала по встречной полосе.

Ударом «Ладу Колину» отбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем «Субару Форестер». В результате аварии погиб 55-летний водитель «Калины».
63-летний водитель «Субару» и его 34-летний пассажир были госпитализированы в больницу с различными травмами.

«В результате дорожно - транспортного происшествия водитель автомобиля Лада Калина скончался. Пострадали: водитель автомобиля Субару Форестер(телесная травма в виде ушиба); пассажир автомобиля Субару Форестер - мужчина 1982 года рождения (травма ноги)», – рассказали в ведомстве.

Сейчас полицейские устанавливают причины и виновников аварии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила основную версию крупного ДТП на трассе «Ханты-Мансийск - Тюмень» в ХМАО, жертвами которого стали 12 человек. По ее словам, аварию спровоцировало грубое нарушение ПДД водителями автобуса и одного из грузовиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.