Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
2

В Новосибирске 13-летний школьник отморозил ноги на физкультуре

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В Новосибирске 13-летний школьник отморозил ноги после урока физкультуры. СК проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Новосибирской области.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасии Кулешовой, следствие начало проверку после сообщений местных СМИ о мальчике, отморозившего ноги.

О происшествии местным СМИ рассказал отец ребенка. По его словам, перед уроком физкультуры учитель выдал школьника ботинки, лыжи и палки, строго настрого наказав следить за школьным инвентарем. При этом сам учитель из школы не вышел, и дети были предоставлены сами себе.

Во время прогулки на лыжах мальчик потерял лыжу и не мог ее найти. Когда он пришел к учителю, чтобы объяснить ситуацию, тот начал угрожать ему и отправил на поиски пропавшего инвентаря, сказав, чтобы тот без лыжи в школу не возвращался.

«Лыжу мальчик так и не нашел, при этом потерял в глубоком снегу ботинок. Испугавшись угроз учителя, возвращаться в школу без лыжи ребенок не стал, а отправился домой через сугробы, потеряв вдобавок второй ботинок. Домой он вернулся босиком и с отмороженными ногами», – рассказали в ведомстве.

Данный случай послужил причиной для проведения доследственной проверки. Все обстоятельства изложенной СМИ информации будут установлены следователи. Руководство регионального СК взяло ситуацию на контроль. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 18 ноября кондуктор автобуса № 220 высадила восьмиклассника из автобуса, поскольку его карта школьника не действовала, а мелочи с собой не оказалось. Ситуация повторилась в автобусе № 120, и мальчик пошел домой пешком. Отметим, что на улице стояли 30-градусные морозы. СК проводит доследственную проверку по этому случаю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.