Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Жителя Новосибирска обвинили в изнасиловании старшеклассницы

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи Новосибирска предъявили обвинение ранее судимому жителю села Ярово за изнасилование 17-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

По версии следствия, преступление было совершено ранним утром 5 декабря. Под пешеходным мостом Ордынского шоссе села Ярово 39-летний мужчина встретил 17-летнюю старшеклассницу, которая шла в школы. Мужчина напал на девушку, затащил ее в кусты и изнасиловал.

Подозреваемого задержали по горячим следам и задержали. Ему предъявили обвинения по статье 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетний. Выяснилось, ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. За три дня до нового преступления он освободился из мест лишения свободы

«Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре ведется поиск мужчины, изнасиловавшего малолетнюю девочку. О педофиле стало известно в прошлом году. В сентябре неизвестный в возрасте 25–35 лет выследил на улице малолетнюю девочку, зашел вместе с ней в квартиру и совершил в ее отношении действия сексуального характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.