Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирский водитель спас ребенка от летящего троса

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. На трассе под Новосибирском водитель «Газели» помог семье вытащить застрявший в снегу после аварии автомобиль и закрыл собой ребенка от лопнувшего троса.

Женщина разместила в группе в «Вконтакте» «По пути с АСТ-54» пост о том, как она вместе с мужем и 5-летним сыном ехала по трассе из Новосибирска в Кемерово. По дороге у автомобиля лопнуло колесо и машину занесло в сугроб. Проезжавшие мимо водители «Газели» и внедорожника остановились, чтобы помочь пострадавшим вытащить авто из снежного плена.

В тот момент, когда застрявший автомобиль начали вытаскивать из сугроба при помощи троса, тот внезапно лопнул и полетел прямо в стоявшего рядом ребенка. Водитель «Газели» схватил ребенка и повернулся к летящему тросу спиной, приняв таким образом удар на себя. В результате трос рассек ему шею.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.