Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Заключенные тогучинской колонии устроили беспорядки. Возбуждено дело

Тюрьма

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту беспорядков в исправительной колонии в Тогучино. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Новосибирской области.

По данным ведомства, беспорядки произошли в ИК № 14. Их начал осужденный ШИЗО, который отказался выполнять требования сотрудников колонии проследовать в отряд № 8 строгих условий отбывания наказания (СУОН).

По пути в СУОН мужчина начал кричать, что его избивают сотрудники учреждения. Группа других осужденных услышала крики и начала раскачивать ограждение локального сектора и повалила его.

Сотрудники ГУФСИН во главе с начальника оперативного управления ГУФСИН России по Новосибирской области Игоря Матризаева выехали на место происшествия и провели профилактическую работу с осужденными. Также они провели обход всех помещений и поговорили с заключенными. Сейчас обстановка в учреждении наладилась. Ранее «Сибкрай.ru» сообщал, что беспорядки закончились бунтом, но сотрудники ГУФСИН опровергли данную информацию.

После проверки СУ СК по Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по статье 321 УК РФ – дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.