Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пьяный бердчанин пытался задушить сотрудницу полиции

Полиция

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Новосибирска возбудил уголовное дело после нападения пьяного бердчанина на сотрудницу полиции. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 21 апреля. 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал хулиганть, разбив несколько окон общежития в Бердске. Затем мужчина пошел в пункт полиции при общежитии и начал ломать там мебель.

Участковый уполномоченный полиции потребовала буйного посетителя прекратить громить участок, но в ответ мужчина набросился на женщину и начал душить. Та не растерялась, применив навыки рукопашного боя, чтобы обезвредить нападавшего, а сама вызвала подкрепления по рации. Буяна задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 318 УР РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Сейчас он заключен под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.