Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
5

Охранник новосибирского «Спортмастера» избил подростка, заподозрив в краже

Спортивный магазин

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В новосибирском спортивном магазине охранник ударил подростка, заподозрив его в краже. Следователи проводят проверку. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи проверяют информацию о 17-летнем мальчике, которого охранник задержал в спортивном магазине «Спортмастер». Охранник заподозрил, что ребенок что-то украл в магазине, и проводил его в подсобное помещение.

Там он потребовал показать содержимое сумки подростка, что делается только в присутствии полицейского. Подросток отказался открывать сумку и попытался выйти из подсобки. Охранник не давал ему выйти, используя при этом нецензурную лексику.

«Часть незаконных действий сотрудника охраны подросток зафиксировал на встроенную в мобильный телефон видеокамеру. В какой-то момент охранник магазина нанес подростку рукой удар в область лица, а затем схватил и с силой сжал шею несовершеннолетнего. После этого последнему удалось вырваться, и он покинул помещение магазина», – отметили в ведомстве.

Вечером сюжет об этом случае показали в новостном выпуске по «РЕН-ТВ», и следователи обратили на это внимание. Выяснилось, что все произошло в «Спортмастере», расположенном в ТЦ МЕГА. Следователи организовали проверку ,в ходе которой будет дана оценка действиям охранника. Также проверят информацию о незаконном удержании и побои.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.