Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирец спас из огня женщину с четырьмя маленькими детьми

Спасенные на пожаре дети
Фото: пресс-служба ГУ МЧС

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Двадцатилетний новосибирец в одночасье стал героем, когда спас из дома семью с четырьмя детьми. О героическом поступке парня рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Новосибирец Алексей Зуев ночью проходил мимо частного дома, когда увидел разгорающийся пожар. Никто из домочадцев не видел, что произошло.

«Пожар разгорался на крыше, веранде и входной двери. В дом не войти и не выйти. Поэтому я разбил окно и залез внутрь. Женщина и дети подскочили с кроватей и сбежались ко мне на шум от разбившегося стекла», – рассказал Алексей.

Пока пожарные ехали на место происшествия, мужчина уже вытащил всех четырех детей на улицу. Мать семейства смогла выбраться самостоятельно. Никто из детей и взрослых не пострадал.

В пресс-службе сообщили, что теперь Алексея наградят в Главном управлении МЧС, а также представят к медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

«Парень вовремя нас спас, в нужный момент. Дети чувствуют себя нормально. Когда тушили пожар, они находились в машине сотрудника МЧС и не наблюдали за происходящим, поэтому у них нет испуга от пожара, – рассказала погорелица Ольга Салданова.

Пользователи социальных сетей начали сбор помощи женщине и ее маленьким детям. Вероятной причиной пожара специалисты считают замыкание электропроводки. Также сотрудники МЧС подготовили для передачи в социальную защиту района пакет документов по пожару для выделения материальной помощи семье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.