Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Житель Оби утонул в озере во время празднования окончания вуза

Водоем
Молодой человек нырнул в озеро и утонул

НОВОСИБИРСК, 16 июня, ФедералПресс. Новосибирские следователи выясняют обстоятельства гибели молодого человека в водоеме садового товарищества. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла 15 июня восемь юношей и девушек праздновали окончание Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики в садовом товариществе «Ранет».

Ребята отправились купаться в озере. 22-летний юноша отплыл от берега на десять метров и нырнул. Через 20 секунд он так и не вынырнул, и его друзья забеспокоились. Они нырнули следом за парнем и на трехметровой глубине обнаружили его тело.

Ребята вытащили юношу из воды и провели реанимационные мероприятия, но привести его в чувства так и не смогли. Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи помочь ему также не смогли и констатировали смерть.

Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По итогам проверку будет принято правовое решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.