Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Молодой человек утонул в реке Чаус в новосибирском селе

Утонул человек
Спасти юношу не удалось

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области 17-летний юноша утонул на реке Чаус в поселке Колывань. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, вчера днем двое юношей 17 и 18 лет купались в реке Чаус и решили переплыть на противоположный берег. Им это удалось, после чего ребята решили поплыть обратно.

На обратном пути 17-летний молодой человек внезапно начал тонуть и просить о помощи, а затем скрылся в воде. Его друг и двое мужчин с берега искали юношу по дну реки, но так и не смогли его найти.

На место происшествия выехали спасатели с водолазным снаряжением. Они нырнули на четырехметровую глубину реки и нашли тело юноши. К тому времени он был уже мертв.

Следователи начали проверку по данному факту. Известно, что ребята обладали минимальными навыками плавания, а само место являлось небезопасном для купание, что и стало причиной несчастного случая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.