Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Житель новосибирского поселка спас из огня 80-летнюю пенсионерку

Пожар
Фото: mchs.gov.ru.

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Житель поселка Чаны, рискуя жизнью спас 80-летнюю пенсионерку из горящего дома. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, 22 сентября в поселке Чаны Новосибирской области загорелась квартира в жилом доме. Соседи вызвали пожарных, но раньше них на помощь пришел местный житель Гладких Михаил, который бросился в дом, рискуя жизнью.

«Увидев пожар, мужчина не испугался ядовитого дыма, и, рискуя собственной жизнью, кинулся спасать через окно спальной комнаты. Через считанные минуты Михаил вытащил пенсионерку на свежий воздух», – рассказали в ведомстве.

В итоге пенсионера не пострадала. Огнем были повреждены дощатая веранда и вещи в квартире. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, пожарные устранили огонь, не дав ему перекинуться на соседние дома.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.