Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области студента укусил клещ

Клещи
В прошлом году от укуса клещей в Новосибирской области пострадали 22 479 человек

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области зафиксировали первый укус клеща в этом году.

Уже в ближайшее время в Новосибирской области, по словам специалистов Роспотребнадзора, начнется эпидемической сезон по клещевому вирусному энцефалиту. Однако, в начале апреля было зафиксировано первое обращение с укусом клеща. В прошлом году в регионе зарегистрировали 22 479 случаев обращений с покусами клещами. В результате заболело после этого 135 человек, все они не были привиты.

Пострадавшим оказался студент, проживающий в Доволенском районе, который, неисключено, поймал клеща, когда шел на учебу через лес: «- Важно знать, что клещи концентрируются на лесных дорожках и тропах, поросших по обочинам травой. Здесь их во много раз больше, чем в окружающем лесу. С наступлением теплых дней, появлением проталин на открытых территориях, нарастает опасность встречи с клещами», - отметили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.