Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Томске перекрыли канал поставки «синтетики» из центра России

Полиция
Зелье планировалось распространять по различным российским городам

ТОМСК, 15 мая, ФедералПресс. Синтетические наркотики планировалось поставлять в различные города страны.

Сотрудники правоохранительных служб Томска перекрыли межрегиональный канал поставки «синтетики». В частности во время обысков был изъят амфетамин весом более 130 граммов, а также синтетические наркотики весом более 1,5 килограмма.

«Перекрыли межрегиональный канал поставки наркотических средств синтетического происхождения из одного из Центральных регионов Российской Федерации в различные города, в том числе в город Томск», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». К тому же в ходе разбирательств выяснилось, что к делу причастны два человека, которых ранее заочно приговорили к 12 и 11 годам лишения свободы. До сегодняшнего дня они находились в федеральном розыске. На это раз им грозит до двадцаи лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.