Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирец более десяти раз насиловал школьницу

Девочка
Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы

НОВОСИБИРСК, 29 мая, ФедералПресс. Мужчине предстоит ответить перед судом.

Резонансный случай произошел в сибирской столице. Как стало известно сотрудникам правоохранительных служб житель Новосибирска – 52-летний мужчина больше года насиловал 13-летнюю девочку. В итоге школьница забеременела от насильника. Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, преступления были совершены с марта 2016 года по ноябрь 2017 года.

В ведомстве добавили, что злоумышленник, воспользовавшись беспомощным состояние девочки, совершил с ней тринадцать половых сношений. Несмотря на предъявленное обвинение, свою вину в преступлении мужчина так и не признал. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Насильнику грозит до двадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или пожизненное заключение.

Аналогичный случай произошел в Нижегородской области в мае прошлого года. Там мужчина изнасиловал маленькую девочку, придя в гости к отцу девочки. О случившемся ребенок сообщил своей матери, а та обратилась с заявлением в органы Следственного комитета. Несмотря на то, что злоумышленник уверял следствие, что девочка добровольно вступила с ним в интимную близость, ему не поверили. В итоге злоумышленнику вынесли приговор – 18 лет колонии особого режима с применением принудительных мер медицинского характера.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.