Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В заброшенном морге Барабинска женщина убила знакомую кирпичом

Тюрьма
Женщина проведет годы в колонии общего режима

НОВОСИБИРСК, 30 мая, ФедералПресс. Суд вынес женщине приговор.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в начале октября прошлого года в Барабинске. Сибирячка распивала алкоголь со своей знакомой в здании морга, которое уже давно заброшено. Между односельчанками с давних пор была неприязнь друг к другу, но подходящего повода выяснить отношения так и не представлялось. Когда обвиняемая выпила, то решила расставить все на свои места. В тот момент между женщинами завязался конфликт. Злоумышленница начала избивать собутыльницу кулаками и ногами по голове и телу, а после схватила обломок кирпича и ударила приятельницу по голове. Пострадавшая пыталась сбежать, но обвиняемая нагнала ее и не менее 38 раз ударила несчастную по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного преступления она вместе со своим знакомым сбросила тело убитой в яму, а испачканную в крови одежду сожгла в печи.

В итоге Новосибирский областной суд приговорил сибирячку к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает областная прокуратура. Защита женщины подала аппеляцию о смягчении приговора, но безуспешно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.