Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Подростку из Линево, сбившему насмерть пенсионера, огласили приговор

ДТП
После происшествия парень попытался сбежать с места аварии

НОВОСИБИРСК, 31 мая, ФедералПресс. От полученных травм пенсионер скончался в больнице.

В деле о резонансном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в сентябре прошлого года в Искитимском районе, вероятно, поставлена точка. Как было ранее установлено, в поселке Линево водитель отечественного автомобиля ВАЗ-2106 сбил пенсионера, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. При этом виновник аварии, как выяснилось позже 17-летний юноша, покинул место аварии. Подростка догнал таксист, ставший невольным свидетелем аварии, а пенсионер позже скончался в больнице от полученных травм.

В итоге суд приговорил подростка к лишению свободы сроком на 2,5 года по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что парень ранее был судим за кражу и угон. Как сообщает «Сибкрай.ru», в общем счете нарушитель проведет четыре года и три месяца в воспитательной колонии.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.