Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Прогулка на подоконнике: малыш чуть не выпал из окна в Новосибирске

Окно
Оставлять детей без присмотра опасно

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Спасатели не допустили трагедию.

В среду, 20 июня, в одном из многоквартирных домов в Дзержинском районе на улице Есенина случайные прохожие обнаружили в проеме открытого окна на уровне пятого этажа маленького мальчика. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных служб и МАСС.

По счастливой случайности трагедии не произошло. Проникнув в квартиру, спасатели сняли мальчугана, но при этом обнаружили, что в квартире никого нет. Малыша передали сотрудникам полиции, а родителям была оставлена записка. После удачного завершения дела спасатели аккуратно закрыли дверь квартиры. Примечательно, что пока шла спасательная операция, родители мальчика так и не появились. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс: «Оставить малыша одного – он явно у них лишний», - негодовали горожане в социальных сетях.

Напомним, что это не первый подобный случай. В августе прошлого года двухлетний малыш выпал из окна квартиры, расположенной на 13-м этаже. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.