Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пьяные отдыхающие напали на сотрудника МЧС. СК решил разобраться

Катер
Следователи проверяют обстоятельства конфликта

НОВОСИБИРСК, 26 июня, ФедералПресс. Один из нападавших заявил, что он прокурор района.

Сотрудники следственного комитета заинтересовались инцидентом, который произошел в минувшие выходные на берегу Оби в сибирской столице, недалеко от Бугринского моста. В одной из социальных сетей появилась запись, нам которой запечатлен конфликт между горожанами и сотрудником МЧС, который попытался пресечь грубое нарушение группой мужчин правил управления водным транспортом.

Очевидцы происшествия утверждают, что лодкой управлял нетрезвый мужчина, а пассажиры были без спасательных жилетов. После того, как лодку с отдыхающими удалось причалить к берегу, те набросились на спасателя с кулаками. На данный момент следователями Новосибирского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.