Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске жалобы на вонь из-за пожара на свалке привели к проверке

Свалка
Жители несколько дней задыхались от едкого дыма

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора оценят санитарное состояние свалки.

Свалка из бытовых отходов, расположенная со стороны шлакоотвала Новосибирского оловянного комбината вспыхнула еще в начале недели. Тогда пламя поглотило три тысячи квадратных метров. Однако после того, как пожар был локализован, возникла другая проблема – едкий дым окутал близлежащие микрорайоны Новосибирска. Местные жители жаловались на едкий запах и вонь. Не исключается версия умышленного поджога. Нарушителей разыскивают полицейские.

Роспотребнадзор организовал проверку с целью оценить санитарное состояние свалки. Как отметили в пресс-службе регионального ведомства, осуществляется мониторинг атмосферного воздуха на содержание вредных веществ, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Кроме того, организованы проверочные мероприятия в отношении «Спецавтохозяйства» проводится проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации полигона.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.