Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Девочка таяла на глазах: больную раком сибирячку год лечили от бронхита

Медицина
По факту трагедии проводится проверка

НОВОСИБИРСК, 16 августа, ФедералПресс. Следователи проверят врачей лечивших ребенка.

Резонансная история произошла в Новосибирске. Осенью прошлого года у девятикласснице во время прохождения медкомиссии заметили низкий гемоглобин. Педиатр направил ребенка к гематологу, а то назначил препараты богатые железом. Однако это не помогло. Позже школьницу направили к пульмонологу и только спустя несколько месяцев ее госпитализировали. Причем дважды: «У дочки в анализах постоянно повышены лейкоциты, а гемоглобин низкий. А ее лечат от бронхита - АЦЦ да сиропчики от кашля», - цитирует маму девочки usolie.info.

В итоге, несмотря на проводимое лечение ребенок таял на глазах. Лишь спустя почти год после начала лечения школьницу направили к онкологу и уже там поставили страшный диагноз. К сожалению, лечить было поздно, и девочка скончалась в помещении одной из больниц. Несчастная мать обратилась с заявлением Следственный комитет и Министерство здравоохранения. Теперь следователям Новосибирска предстоит разобраться в деталях трагедии. Проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109, ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.