Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Казнить нельзя, помиловать: серийному убийце девятнадцати женщин Верховный суд отменил приговор

Суд

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Верховный суд отменил решение Новосибирского областного суда.

Бывший страж порядка Евгений Чуплинский, который обвиняется в убийстве девятнадцати женщин, должен был отбывать пожизненное наказание. Однако Верховный суд отменил решение первой инстанции, и дело направили на новое рассмотрение со стадии обсуждения последствий вердикта. Теперь будут исследоваться исключительно материалы, характеризующие личность бывшего полицейского, а также заключение судебной психолого-психиатрической экспертизы и документы, касающиеся гражданского иска. При этом обвинительный вердикт присяжных остался в силе. Таким образом, суду в новом составе предстоит назначить Чуплинскому новое наказание.

По версии следствия, обвиняемый знакомился с молодыми женщинами на улицах Новосибирска и предлагал им провести время вместе. Когда несчастные соглашались, злоумышленник увозил их на машине в безлюдные места и убивал. Тела он затем расчленял и выбрасывал в разных местах города и его окрестностях. На раскрытие преступлений потребовалось более десяти лет, сообщает РИА «Новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.