Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сотрудник новосибирской колонии пытался передать заключенному зелье

Тюрьма
Наркотики не единственное, что пытался пронести обвиняемый.

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд.

Экс-сотруднику службы исполнения наказаний предстоит ответить перед законом за то, что он проносил на территорию исправительного учреждения и передавал заключенным запрещенные предметы, в частности, мобильные телефоны, sim-карты и аккумуляторную батарею. Одному даже попытался передать наркотики за денежное вознаграждение. Однако довести задуманное до конца сотруднику колонии нее удалось, в связи с пресечением его преступной деятельности сотрудниками оперативного отдела исправительного учреждения Уголовное дело было расследовано в Куйбышевском межрайонном следственном отделе регионального управления СКР.

Как стало известно, мужчина обвиняется в двух эпизодах по статье «Получение взятки» и одном по статье «Покушение на контрабанду наркотических средств». Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает «Сибкрай.ru».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.