Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске замкнувший холодильник привел к пожару в пятиэтажке

Пожар
Несколько человек во время пожара эвакуировались самостоятельно

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Спасатели эвакуировали целый подъезд.

Пожар произошел накануне вечером в одной из квартир пятиэтажного дома в Ленинском районе сибирской столицы. Прибывшие к месту происшествия пожарные увидели, что из окна квартиры на четвертом этаже валит густой черный дым. Огнеборцы эвакуировали из подъезда пятнадцать человек, а с последнего этажа, при помощи спасательных устройств, еще семь. При этом многие из жильцов до прибытия пожарных расчетов спустились самостоятельно.

Позже выяснилось, что пожар произошел из-за короткого замыкания электроудлинителя, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. В результате пострадала одна женщина, которая успела отравиться угарным газом. Ее доставили в больницу.

Несколько дней назад огнеборцы Приангарья выезжали на пожар одном из многоквартирных домов. Позже стало известно, что квартира, в которой произошел пожар, снимал мужчина. При опросе квартиросъемщика было установлено, что он сознательно поджег в квартире ковер и диван, поссорившись со своей сожительницей, после чего покинул дом.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.