Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Житель Красноярска угрожал взорвать лайнер Новосибирск-Баку за отказ пересадить его в бизнес-класс

Самолет
В отношении дебошира возбуждено уголовное дело

НОВОСИБИРСК, 26 сентября, ФедералПресс. Дебошира задержали.

Инцидент произошел на борту авиалайнера, летевшего по маршруту Новосибирск – Баку, один из пассажиров не мог спокойно усидеть на месте. Во время взлета мужчина потребовал бортпроводников пересадить его в бизнес-класс, а получив отказ, перешел к угрозам. В частности дебошир, который был подшофе, заявил, что взорвет самолет, если его просьба не будет удовлетворена.

Незамедлительно была проведена эвакуация пассажиров, обследование воздушного судна и повторный досмотр пассажиров и их багажа с применением служебно-разыскной собаки. В результате взрывчатых веществ и взрывчатых устройств не обнаружено. Самолет вылетел в баку, а вот дебоширу придется видимо отвечать перед законом.

В настоящее время в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.