Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске суд огласил приговор владельцу обрушившегося конного клуба

Суд

НОВОСИБИРСК, 10 октября, ФедералПресс. Мужчина признан виновным.

В среду, 10 октября, новосибирский районным судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении владельца конного клуба «Аллюр», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Трагедия, о которой идет речь, произошла в январе прошлого года. Зимним вечером в манеже конного клуба, который располагался недалеко от поселка Новый в Барышевском сельсовете, рухнула крыша. В результате два человека погибли, а еще трое были госпитализированы. Как позже установили следователи, манеж располагался на территории земельного участка бывшего детского оздоровительного лагеря имени Путилова, который вместе со зданиями арендовал индивидуальный предприниматель.

В итоге предприниматель признан виновными и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщили в пресс-улжбе СУ СКР по региону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.